Im Team bist du stark!!!

 

Ein straffes Programm setzt ein funktionierendes und fittes Team voraus. Der dsv-jugend Vorstand zeigt sich verantwortlich für die Jugendarbeit im  Deutschen Schwimm-Verband e.V. (DSV).

Unser dsv-Jugend Vorstandsteam

 

 

Kai Morgenroth

Vorsitzender der dsv-jugend


aus Rosengarten

Steuerfachangestellter

morgenroth@dsv-jugend.de

 

 

 

Mirko Bandlow

Referent für Marketing & Medien


aus Lindau

Sportökonom

bandlow@dsv-jugend.de

 

 

 

Sandra Bandlow-Albrecht

Referentin für Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport


aus Lindau

Lehrerin

albrecht@dsv-jugend.de

 

 

Dr. Niklas Noth

Jugendleistungsportreferent Springen


Leipzig

wissenschaftlicher Mitarbeiter

noth@dsv-jugend.de

 

 

 

Thomas Schlünz

Jugendleistungssportreferent Wasserball


aus Schiffbek

Kaufmann

schluenz@dsv-jugend.de

Christiana Steiner

Jugendleistungssportreferentin Schwimmen


aus Berlin

Lehrerin

c.steiner@dsv-jugend.de

 

 

Sonja Schlamp

Jugendleistungsportreferentin Synchronschwimmen


aus Neuburg an der Donau

Bankkauffrau

schlamp@dsv-jugend.de

 

 

Björn Sandig

Referent für Gesellschaft & Kultur

Koordinator Deutsch-Französisches Jugendwerk


aus Flensburg

Student

sandig@dsv-jugend.de

 

 

 


 

Der dsv-jugend Vorstand wird in seiner Arbeit durch die Ausschüsse Marketing & Medien, Gesellschaft & Kultur, Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport (BFG) und Internationales unterstützt. Den Ausschüssen gehören folgende Mitglieder an:

Unsere Ausschüsse

 

Norman Bergner


aus Krefeld

bergner@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Evi Ziehlke


aus Berlin

ziehlke@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Linda Hohmann


aus Bielefeld

hohmann@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Max Graeser


aus Hamburg

graeser@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Nadine Mengelkamp


aus Hamburg

mengelkamp@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Moritz Hachmann


aus Wilhelmshaven

hachmann@dsv-jugend.de

 

 

 

 

 

Matthias Andresen


aus Freiburg

andresen@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Das dsv-jugend Juniorteam ist durch einen Sprecher im Jugendvorstand vertreten und arbeitet in den einzelnen Ausschüssen der dsv-jugend mit.

Das dsv-jugend Juniorteam

 

Florian Börner


aus Dresden

boerner@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Leon Somers


aus Dernbach

somers@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Kira Heidergott


aus Rheine

heidergott@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Katharina Knuth


aus Berlin

knuth@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Carina Dornauf


aus Kelkheim

dornauf@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Kathrin McVean


aus Göttingen

mcvean@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Katharina Kling


aus Hamburg

k.kling@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Linda Jönsthövel


Juniorteam-Sprecherin

aus Hamburg

joensthoevel@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Marco Kling


aus Hamburg

kling@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Tobias Kling


stellvertretender Juniorteam-Sprecher

aus Hamburg

t.kling@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Frederika Strahlendorff


aus Epenwöhrden

strahlendorff@dsv-jugend.de

 

 

 

 

Marvin Schenk


aus Bremerhaven

schenk@dsv-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tom Simmeth


aus Hamburg

simmeth@dsv-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

Nataly Hentze


aus Delmenhorst

hentze@dsv-jugend.de