dsv-jugend Team

Vorsitzender der Schwimmjugend

Uwe Hermann

Schwimmjugend Hessen

Mail: hermann@dsv-jugend.de


Jugendvorstand

Fabian Jöbkes

Schwimmjugend Nordrhein-Westfalen

Öffentlichkeitsarbeit

Mail: joebkes@dsv-jugend.de

Manuel Martin

Schwimmjugend Hessen

Mail: martin@dsv-jugend.de


Sarah Michalski

Schwimmjugend Mecklenburg-Vorpommern

Mail: michalski@dsv-jugend.de

Gesa Schumann

Thüringer Schwimmjugend

Mail: schumann@dsv-jugend.de


Marvin Schenk

Schwimmjugend Bremen

Öffentlichkeitsarbeit

Mail: schenk@dsv-jugend.de


Jugendvertreter*innen in den Länderfachkonferenzen

Uwe Hermann

Schwimmen

Mail: lfk-schwimmen@dsv-jugend.de

Sonja Schlamp

Synchronschwimmen

Mail: lfk-synchro@dsv-jugend.de


Thomas Schlünz

Wasserball

Mail: lfk-wasserball@dsv-jugend.de

Mirja Stähler

Wasserspringen

Mail: lfk-springen@dsv-jugend.de


Axel Dietrich

Bildung

Mail: lfk-bildung@dsv-jugend.de


Weitere Aufgabenbereiche in der dsv-Jugend

Erik Henschke

Rechtliche Angelegenheiten

Mail: henschke@dsv-jugend.de


Jugendreferentin

Linda Hohmann

Mail: hohmann@dsv-jugend.de

Telefon: +49 561 9408340